Calendario 2017

Gennaio

Sabato 14

Compleanno ADM

Escursione del 20nnale e pranzo sociale

Maria Pia De Rango

Domenica 22

Serra del Prete

Nunzio Servidio/ Gabriele Atripaldi

Domenica 29

Serra la Limpida

Dante Volpintesta/Aldo Borzillo

 

Febbraio

Weekend 4/5

Sci di Fondo

Irene Parise

Domenica 12

Ciaspolata Silana

Orlando Corigliano - Gabriele Atripaldi

Weekend 18/19

Corso di Sopravvivenza

Dante Volpintesta

 

Marzo

Domenica 5

Ciaspolata 

Serra Ripollata

Orlando Corigliano - Fabio Farnesi

Domenica 12

Aliano e i Calanchi

Dante Volpitesta - Rosa Libera Pellicori

Massimo Trimarchi

Domenica 26

COPPOLA DI PAOLA

In collaborazione con CAI Cosenza - Orlando Corigliano - Gabriele Atripaldi - Luigi Aiello

 

Aprile

Domenica 9

Montea da  Serra del Finocchio

Massimo Gallo

Domenica 23

Campicello - Pietra Portusata  - Tavola dei Briganti

Vincenzo Maratea

Weekend 29/30

Notturna Stromboli

Maria Pia De Rango

 

Maggio

Domenica 7

Savelli

Raffaele Grimaldi

Domenica 14

Cirifusolo 

Lago dei due uomini

Luigi Fava

Domenica 21

Monte La Caccia

Oreste Pezzi - Andrea De Rose

Domenica 28

Anello Domanico - Potame

Don Emilio Aspromonte

 

Giugno

Tre Giorni 2/3/4

Aspromonte

Raffaele Grimaldi

Domenica 11

Traversata Montalto - Cozzo Cervello - Paola

Orlando Corigliano - Laura Aspromonte  - Fabio Farnesi

Domenica 18

NOVACCO CON LE FAMIGLIE

Renato Acri

Domenica 25

COLLORETO - MONTE POLLINO

Oreste Pezzi -  Nunzio Servidio

 

Luglio

Weekend 1/2

Trekking in tenda

Francesco Giancotti - Nunzio Servidio - Fabio Farnesi

Domenica 9

Dalla fossiata ai giganti di Gallopane

In collaborazione con il CRUC

Oreste Pezzi - Carmen Gangale - Orlando Corigliano

Domenica 16

Anello del Monte Palanuda

Luigi Fava

Domenica 23

Montea  da fontana cornia

Luigi Gaudio - Carmen Gangale

Domenica 30

Torrentismo Santa Croce

Oreste Pezzi

 

Settembre

Domenica 3

Monte Manfriana

Fabio Farnesi - Luigi Fava - Luigi Gaudio

Domenica 24

Gaudo Rosso e Pollinello

Luigi Gaudio - Carmen Gangale

 

Ottobre

Domenica 8

Madonna di Pollino - Bosco Iannace - Pietra Castello - GranDe Porta

In collaborazione con CAI Castrovillari

Domenica 15

Anello Serra Pedace

In collaborazione con CAI Serra Pedace

Domenica 22

Escursione Micologica

Andrea Pizzini - Domenico Puntillo

Domenica 29

Monte Luta

In Collaborazione con Appennino Paolano

 

Novembre

Domenica 5

Anello di borgo panetti - gruppo del reventino

Francesco Bevilacqua

Sabato 11

Assemblea dei Soci

Domenica 12

Cozzo del Pellegrino

Oreste Pezzi

Domenica 26

Crocetta 

Serra Delle Fronde

Flavio Franco

 

Dicembre

Domenica 3

Mostra fotografica

Domenica 10

Monte Manfriana

Invernale

Marcello Nardi

Joomla templates by a4joomla